Крылова Татьяна Николаевна

пятница, 20 декабря 2019 г.

                                      «ЮНЫЙ ТЕХНИК – ЭРУДИТ»

С 17 по 24 ноября команда ребят из объединения «Коворкинг-центр «Техноград» и мультстудии «Город детства» приняли участие в областной профильной смене «Юный техник – эрудит». 
Смена проходила по направлениям: «Техническое творчество», «Информационные технологии» и была организована на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» п. Костенково Новокузнецкого района.
 В рамках профильной смены прошли: мастер-классы, работа студий по интересам, эвристические игры, викторины, профориентационные мероприятия, мероприятия военно-патриотической направленности, беседы с преподавателями ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева», а также состоялась работа мобильного кванториума.
В профильной смене «Технического творчества» приняли участие 18 команд. 
Наша команда в составе девяти человек активно поработала на этой смене и привезла следующие награды:
1 место - «Hand- проект «Мы из будущего»
2 место - «Hand- проект «Технический букет»
2 место - «Hand- проект «Анонимка»
2 место - фотопроект «Стоп-кадр»
3 место – техновикторина «Время быть первыми!»
Ребята поучаствовали в различных развлекательных мероприятиях. Отрядом, сформированным в Сибирской сказке, заняли 2 место в танцевальном конкурсе «Сказочный мир». 
Нашим детям очень понравились мастер-классы мобильного кванториума, по фризлайтингу и работа в пресс-центре.
Матвей Юшко и Семен Пушмин монтировали фильм на закрытие смены совместно с педагогами мобильного кванториума и за активную работу на смене были отмечены грамотами. Юшко Матвей получил сертификат на участие в смене «Школа подготовки помощников вожатого -2020»
Смена «Юный техник-эрудит», проходящая в Сибирской сказке пользуется у детей огромной популярностью. Ребята всегда стремятся туда поехать и каждый раз активно участвуют в различных мероприятиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий